Contact
Informations légales

Interlocuteurs

Présentation de l’équipe de l’AGEH

Avez-vous des questions concernant le travail de l’AGEH ou souhaitez-vous être conseillé sur les prestations que nous offrons ? Alors, n’hésitez pas à nous contacter !

 

Direction générale

Michael Steeb

Telefon: +49 (0)221 8896 -200

E-Mail: michael.steeb(at)ageh.org

 

Presse et relations publiques

Katharina Engels

Telefon: +49 (0)221 8896 -210

E-Mail: katharina.engels(at)ageh.org

 

Organisations

Michael Detscher

Telefon: +49 (0)221 8896 -220

E-Mail: michael.detscher(at)ageh.org

 

Ludger Reining

Telefon: +49 (0)221 8896 -221

E-Mail: ludger.reining@ageh.org

 

Candidats

Barbara Schneider

Telefon: +49 (0)221 8896 -270

E-Mail: barbara.schneider@ageh.org

 

Développement et suivi du personnel

Kerstin Kude-Osman

Telefon: +49 (0)221 8896 -230

E-Mail: kerstin.kude@ageh.org

 

Service civil pour la Paix

Ulrike Hanlon

Telefon: +49 (0)221 8896 -260

E-Mail: ulrike.hanlon@ageh.org

 

Centre de consultation pour le service volontaire international (Fid)

Barbara Kerime

Telefon: +49 (0)221 8896 -127

E-Mail: barbara.kerime(at)ageh.org

 

Rapatriés

Kerstin Kude-Osman

Telefon: +49 (0)221 8896 -230

E-Mail: kerstin.kude@ageh.org

 

Sécurité sociale

Andrea Berg

Telefon: +49 (0)221 8896 -250

E-Mail: andrea.berg@ageh.org

 

 

Administration

Regina Bartsch

Telefon: +49 (0)221 8896 -180

E-Mail: regina.bartsch@ageh.org